Воспитательная работа

План воспитательной и спортивно-массовой работы на период летних каникул 2020 г.

01.06.2020

ПЛАН

воспитательной и спортивно-массовой работы

ГУО «Заполянский детский сад-средняя школа»

на период летних каникул 2020 г.

Мероприятие

Сроки проведения

Класс

Место проведения

Ответственные

Работа оздоровительного лагеря «Город детства»

01-21.06

1-6

Школа

Директор лагеря Лазарчук М.А.

Работа объединений по интересам

01-21.06

 по графику

1-11

Школа

Руководители объединений

Акция «Старой книге – новую жизнь»

01-21.06

1-6

Школь.библиотека

Директор лагеря Лазарчук М.А.

Проведение физкультурно-оздоровительных мероприятий в школьном лагере

01-21.06

(11.00 ч.)

1-6

Спорт.зал, стадион

Щурко В.В.

Оказание помощи выпускниками в профессиональном самоопределении и трудоустройстве

Июнь

9,11

Каб. соц. педагога

СПС

Участие в праздничных мероприятиях ко Дню защиты детей

01.06

1-6

Школа

Старший воспитатель лагеря, педагог-организатор

День защиты детей. Занятие «Здравствуй, мир, здравствуй, друг!»

01.06 (10.00 ч.)

1-8

Каб.начал.классов

Гринчик Н.И.

Игра «Футбол»

01.06 (11.00 ч.)

5-8

Стадион

Щурко В.В.

Профилактическая беседа «Я и мое безопасное детство»

01.06 (12.00 ч.)

1-8

Каб.начал.классов

Лазарчук М.А.

Познавательно-развлекательная программа по ПДД «Дети и безопасность»

03.06 (10.00 ч.)

1-6

Каб.начал.классов

Холодович А.А.

Конкурс рисунков «Я рисую мир»

04.06 (10.00 ч.)

1-6

Каб.начал.классов

Свидунович А.В.

Акция пионерской дружины им. Н. Гойшика «Я и ты – мы вместе равны» (дети- инвалиды)

04.06 (11.00 ч.)

5-8

Актов.зал

 Валах Л.Л.

Весёлые старты «Звёздный десант»

05.06 (10.00 ч.)

1-6

Спорт.зал

Максимчик Т.М.

Акция «Чистый двор»

06.06 (10.00 ч.)

1-6

Школьный двор

Полежаева А.Ю.

Операция «Обелиск» (благоустройство памятников, закрепленных за школой)

06.06 (11.00 ч.)

 

7-8

Памятник д. Заполье

Валах Л.Л.

Игра «Футбол»

08.06 (11.00 ч.)

5-8

Стадион

Щурко В.В.

Литературная викторина «Встреча со сказкой»

08.06 (12.00 ч.)

1-6

Каб.начал.классов

Гринчик Н.И.

Конкурс рисунков «Что за чудо эти сказки»

09.06 (10.00 ч.)

1-6

Каб.начал.классов

Рабченя Т.В.

Дискотека «Я+ТЫ»

09.06 (11.30 ч.)

1-6

Заполянский СДК

Ерчак О.В.

Презентация  «Белорусская игрушка»

10.06 (10.00 ч.)

1-6

Каб.начал.классов

Полежаева А.Ю.

Викторина «Овощи, ягоды, фрукты – полезные продукты»

10.06 (11.00 ч.)

1-6

Каб.начал.классов

Ерчак О.В.

Акция «Молодежь – ветеранам» (актив БРСМ)

 

10.06 (11.00 ч.)

9-10

Каб. детск. объедин.

Валах Л.Л.

Музыкальное шоу «Алло, мы ищем таланты»

11.06 (10.00 ч.)

1-6

Актов.зал

Холодович А.А.

Вручением аттестатов об общем среднем образовании

 

11.06 (14.00 ч.)

11

Школьный двор

Титок Н.Н., Гордейчик Е.В. классный руководитель 11-го класса

Вручение аттестатов об общем базовом образовании

11.06 (14.00 ч.)

9

Школьный двор

Титок Н.Н., Гордейчик Е.В. классный руководитель 9-го класса

Экскурсия в лес «Удивительное рядом»

11.06 (11.00 ч.)

1-6

Д.Заполье

Щурко Г.А.

Конкурс рисунков на асфальте «Сохраним наш мир зеленым»

12.06 (10.00 ч.)

1-6

Школьный двор

Рабченя Т.В.

Научно-познавательная программа «Экологическая сказка»

12.06 (11.00 ч.)

1-6

Каб.начал.классов

Свидунович А.В.

Конкурс «Самоделкин»

13.06 (10.00 ч.)

1-6

Каб.начал.классов

Щурко В.В.

Изготовление буклетов «Здоровый образ жизни»

15.06 (11.00)

1-6

Каб.начал.классов

Холодович А.А.

Конкурс юмористического рассказа. Инсценировка сказки «Репка»

16.06 (11.00 ч.)

1-6

Каб.начал.классов

Щурко Г.А.

Конкурсная программа «Мисс лето-2020»

17.06 (10.00 ч.)

1-6

Актов.зал

Свидунович А.В.

Игра «Приглашаем на спортландию»

17.06 (11.00 ч.)

1-6

Школьный двор

Холодович А.А.

Интеллектуальный марафон «Моя родина – Беларусь»

18.06 (11.00 ч.)

1-6

Каб.начал.классов

Ерчак О.И.

Спортивный праздник «Весёлые старты»

19.06 (11.00 ч.)

1-6

Школьный двор

Щурко В.В.

 

Дискотека «От улыбки хмурый день светлей»

20.06 (11.00 ч.)

1-6

Заполянский СДК

Ерчак О.В.

Дискуссия «Незнание Закона – не освобождает от ответственности»

27.06 (10.00 ч.)

7-10

Каб.истории

Холодович А.А.

Презентация из книги «Я – гражданин Республики Беларусь» - художественные и архитектурные шедевры Беларуси. Просмотр видеороликов о городах Беларуси

29.06 (10.00 ч.)

5-9

Школьная библиотека

Гринчик Н.И.

Участие в праздничных мероприятиях, посвящённых Дню независимости Республики Беларусь (презентация)

02.07 (10.00 ч.)

1-10

Актов.зал

Гринчик Н.И.

Фотовыставка, посвященная Году малой

06.07 (11.00 ч.)

1-10

Фойе 2 этажа

Рабченя Н.Н.

Игра «Волейбол»

11.07 (18.00 ч.)

5-10

Стадион

Щурко В.В.

Акция «Лето – пора добрых дел».

18.07 (11.00 ч.)

5-10

Школьный двор

Гринчик Н.И.

Тематическая полка «Ивацевичский край»

Июль

5-10

Сельская библиотекаа

Рабченя Т.В.

Игра «Пионербол»

22,28.08 (18.00 ч.)

5-11

Стадион

Щурко В.В.

Литературный календарь к юбилейным датам  белорусских писателей

24.08 (11.00 ч.)

1-11

Каб. филологии

Свидунович А.В.

Игра «Футбол»

29.08 (18.00 ч.)

5-11

Стадион

Щурко В.В.

Книжная выставка «Знакомитесь – новые учебники»

август

1-11

Школьная библиотека

Гордейчик Е.В.

 

Тематические полки «День знаний», «День белорусской письменности»

август

1-1

Фойе 2 этажа

Свидунович А.В. Рабченя Т.В., Гордейчик Е.В.

Подготовка к районному этапу республиканских конкурсов «Украсим Беларусь цветами», «Прекрасней станет Брестчина моя»

Июнь-август

1-11

Школьный двор

Валах Л.Л.

Шиманчик С.Н.

Экскурсии, походы по местам белорусской земли

Июнь-август

 

 

Классные руководители

Контроль по телефону о проведении свободного времени летом  Борейко В. А.  и  Здитовцом  А. А., состоящими на учёте в ИДН

1 раз в неделю

 

Школа

Рабченя Т. В.,     классный руководитель

Индивидуальные занятия с педагогом социальным: «Подросток и Закон»                                                                             «О вредных и опасных привычках»                                        «Прежде, чем сделать –подумай»                                                  «Моё свободное время»

 

17.07.2020

31.07.2020

07.08.2020   14.08.2020  (10.00 ч.)           

1-11

Каб. истории

Щурко Г. А.            педагог социальный

Анализ организации оздоровления, временной трудовой занятости в летний период Борейко В. А.  и Здитовца  А. А.

31.08.2020

 

 

Гордейчик Е.В.   зам. директора  по УВР

Подготовка праздника «День знаний-2020»

август

1-11

Школа

Педагог-организатор

Рейды «Скоро в школу!», «Внимание, семья!»

август

1-11

 

 

Класс. руководители

Встречи «Здравствуй, школа!»

август

1-11

Школа

Руководство  школы

 

свернуть

План сацыяльнай, ідэялагічнай і выхаваўчай  работы на перыяд вясенніх канікул 2019/2020 навучальнага года

27.03.2020

План сацыяльнай, ідэялагічнай і выхаваўчай  работы

дзяржаўнай установы адукацыі

“Запалянскі дзіцячы сад-сярэдняя школа”

на перыяд вясенніх канікул 2019/2020 навучальнага года

№ п/п

Дата

Назва мерапрыемства

Класы

Адказныя

1

30.03

Гульня “Усё навокал жыве”

2

Гоган Н.М.

Інтэлектуальная гульня “Беражыце прыроду”

3

Рабчэня Н.М.

 

Акцыя “Дапаможам птушкам-сябрам”

5

Максімчык Т.М.

Круглы стол “Дзве сятры – адзіны”

7

Шчурко Г.А.

Інфармацыйна-забаўляльны час “Вакол свету без білета”

11

Рабчэня Т.В.

2

31.03

Пазнавальная гульня “Наша Беларусь”

9

Валах Л.Л.

 

3

01.04

Спартыўная гульня “Вясновыя забавы”

2

Гоган Н.М.

Літаратурная старонка “Браты славяне”

5

Максімчык Т.М.

Гульня “Шыварат – навыварат”

6

Лазарчук М.А.

Інтэлектуальная гульня “Хачу ведаць усё”

9

Валах Л.Л.

 

4

02.04

“Дзве сястры – Беларусь і Расія” круглы  стол

1

Грынчык Н.І.

“У нас адзіная планета, у нас адзіная сям’я” (прэзентацыя)

3

Рабчэня Н.М.

 

Прэзентацыя “Два народы – два лёсы”

4

Шчурко Г.А.

Пазнавальная гульня “Здаровы я – здаровая планета”

8

Халадовіч А.А.

Тэматычная гадзіна “Мы разам”

9

Валах Л.Л.

 

Круглы стол “Беларусь і Расія – адзіна”

10

Шыманчык С.М.

“У нас адзіная планета, у нас адзіная сям’я” літаратурная старонка

11

Рабчэня Т.В.

5

03.04

Гадзіна зносін “Твой вольны час”

6

Лазарчук М.А.

Віктарына “Птушкі нашага краю”, прысвечаная міжнароднаму дню птушак

10

Шыманчык С.М.

6

04.04

Конкурс знаўцаў прыроды “Чаму плачуць бярозы?”

4

Шчурко Г.А.

Конкурс знаўцаў прыроды “Я і прырода”

1

Грынчык Н.І.

свернуть

План сацыяльнай, ідэялагічнай і выхаваўчай  работы на перыяд зімніх канікул 2019/2020 навучальнага года

26.12.2019

План сацыяльнай, ідэялагічнай і выхаваўчай  работы

дзяржаўнай установы адукацыі

“Запалянскі дзіцячы сад-сярэдняя школа”

на перыяд зімніх канікул 2019/2020 навучальнага года

№ п/п

Дата

Назва мерапрыемства

Класы

Адказныя

1 26.12 Лясная казка "Навагодня прыгоды старшакласнікаў" 10-11 Рабчэня Т.В., Шыманчык С.Н.
26.12 Завочная экскурсія "Падарожжа па Беларусі" 7-8 Халадовіч А.А.
2 27.12 Ранішнік "Навагодні карагод" 2,4,5 Гоган Н.М.,
Шчурко Г.А.,
Максімчык Т.М.
27.12  Конкурс падзелак "Свята ў кожны дом" 9  Валах Л.Л.
27.12  Навагодні баль маскарад 6-11  Шыманчык С.Н.
3 28.12 "Майстэрня Дзеда Мароза"(выраб цацак) 2,4 Гоган Н.М.,
Шчурко Г.А.
28.12 Конкурс падзелак "Свята к нам ідзе" 5 Максімчык Т.М.
4 30.12 Снежны снайпер 2,4 Гоган Н.М.,
Шчурко Г.А.
30.12 Навагодні кірмаш 9  Валах Л.Л.
30.12 Навагодняя віктарына "Цікава пра цікавае" 11 Рабчэня Т.В.
5 02.01 Конкурс малюнкаў"Мой любімы Новы год" 3 Рабчэня Н.М.
6 03.01 Жартоўная прэзентацыя"Школьны гараскоп - 2020" 6 Лазарчук М.А.
7 04.01 Гульня "Капялюш пытанняў" 6 Лазарчук М.А.
8 06.01 Навагодняя дыскатэка "У гастях у казкі" 3-4 Рабчэня Н.М.,
Шчурко Г.А.
9 08.01 Навагодняя дыскатэка "У гастях у казкі" 3 Рабчэня Н.М.
08.01 Конкурс малюнкаў"Любімы Новы год" 6 Лазарчук М.А.
08.01 Гульневая праграмма "Што ты ведаеш пра Новы год?" 9  Валах Л.Л.
08.01 Квэст "Навагодні перапалох" 7-8 Халадовіч А.А.
10 09.01 Наведванне лядовай арэны у горадзе Івацэвічы 10-11 Рабчэня Т.В., Шыманчык С.Н.
09.01 Віктарына "Калядныя забавы" 7-8 Халадовіч А.А.
11 10.01  Часопіс "Гісторыя святкавання калядкаў" 10 Шыманчык С.Н.
12 11.01 Спартыўна-інтелектуальная гулья "Віды спорту" 6 Лазарчук М.А.
11.01 Відэафільм "Народныя традіцыі" 9 Валах Л.Л.
свернуть

План сацыяльнай, ідэялагічнай і выхаваўчай работы на перыяд асенніх канікул 2019/2020 навучальнага года

01.11.2019

План сацыяльнай, ідэялагічнай і выхаваўчай  работы

дзяржаўнай установы адукацыі

“Запалянскі дзіцячы сад-сярэдняя школа”

на перыяд асенніх канікул 2019/2020 навучальнага года

№ п/п

Дата

Назва мерапрыемства

Класы

Адказныя

1

01.11

Інтэлектуальны конкурс на веданне правіл ЗЛЖ “Здароваму ўсё здорава”

7-8

Халадовіч А.А.

2

 

02.11

Асенняя фотасесія

1-4

Гоган Н.М., Грынчык Н.І., Рабчэня Н.М.,

Шчурко Г.А.

02.11

Інтэлектуальная гульня “Што? Дзе? Калі?”

5-6

Максімчык Т.М.

02.11

Інтэлектуальная віктарына “100 займальных пытанняў”

6

Лазарчук М.А.

02.11

Экскурсія “Па лясных сцяжынках”

9

Валах Л.Л.

02.11

Экскурсія ў Арлянскае лясніцтва

10

Шыманчык С.М.

02.11

Майстар-клас па прыгатаванні салата “Аліўе”

11

Рабчэня Т.В.

3

04.11

Спартыўныя спаборніцтвы “У пошуках здароўя”

1-4

Гоган Н.М., Грынчык Н.І., Рабчэня Н.М.,

Шчурко Г.А.

04.11

Відэаўрок “Дзень кастрычніцкай рэвалюцыі”

7-8

Халадовіч А.А.

4

05.11

Гадзіна разважання “Будучае – гэта мы”

9

Валах Л.Л.

 

05.11

Свята здароўе “Сам сабе доктар”

10

Шыманчык С.М.

05.11

Інтэлектуальная гульня “50 пытанняў пра Беларусь”

11

Рабчэня Т.В.

5

08.11

Асенняя экскурсія  ў прыроду “У госці да дрэў”

1-4

Гоган Н.М., Грынчык Н.І., Рабчэня Н.М.,

Шчурко Г.А.

08.11

“Завочная экскурсія ў Берлін” відэаролік

5

Максімчык Т.М.

08.11

Гадзіна зносін “Дабрыня ў нас і вакол нас”

6

Лазарчук М.А.

08.11

Інфаўрок “За намі будучае”

7-8

Халадовіч А.А.

08.11

Вусны часопіс “Дарагія сэрцу мясціны”

10

Шыманчык С.М.

08.11

Спартыўныя гульні на школьнай спартыўнай пляцоўцы

11

Рабчэня Т.В.

6

09.11

Гульні на свежым паветры “Усе на старт!”

5-6

Максімчык Т.М., Лазарчук М.А.

09.11

“Мая сям’я” фотавыстава

9

Валах Л.Л.

 

свернуть