Школьный лагерь

Последний день лагерной смены "Новогодняя карусель"

31.01.2024

Сегодня последний день лагерной смены. Сегодня было совершено виртуальное путешествие "Тайны Беловежская пущи". Прошла игровая программа "Мир в котором я живу". Наконецто дождались снега!!! В завершении лагерной смены ребята рисовали на снегу, играли в снежки, отгадывали загадки и пели песни. Румяные щёчки и мокрые варежки, всё как положено. А завтра ещё каникулы и ребята будут готовы с новыми силами прийти в третью четверть.

свернуть

5-день "Новый год у ворот"

30.12.2023

30 декабря прошла викторина "Тайны Нового года".Дети участвовали в конкурсе рисунков "Мой любимый новый год" и "Новогодние игрушки".А так же участвовали в в развлекательной программе "Хоровод друзей".

 

свернуть

4-й день "Зимнее путешествие"

29.12.2023

Всё ближе и ближе Новый год.Волшебство витает в воздухе.Мир сказок дарит нам чудеса,хорошее настроение и ожидание праздника.Сегодня прошла викторина "Знаток сказок". Ребята смотрели новогодние сказки.Прошло познавательное мероприятие "В стране народных обычаев и праздников".

 

свернуть

3-день "Сказочные приключения"

28.12.2023

Сегодня 28 декабря в преддверии праздников с детьми повторили правила поведения в общественных местах,правило пользования хлопушками,правила поведения на дороге. А потом всех закрутила новогодняя кутерьма. Дед Мороз выплясывал как маленький,а Баба Яга была щедрая нс подарки. Время пролетело быстро,радости и веселья не было конца.

свернуть

2-й день "Волшебные сказки вьюги"

27.12.2023

Сегодня утро началось с зарядки и танцев. Дети выполняли движения за роботом под музыку. Затем был проведён круглый стол на тему "Проказы вьюги или как сохранить здоровье зимой". Дети вспомнили виды спорта,узнали о полезности режима дня и здоровой еды с помощью викторины. К вниманию учащихся был представлен короткометражный фильм "Как зародились Олимпийские игры?"

В сказочной мастерской Вьюги дети делали подарки из снежинок,цветной бумаги,коробочек и мишуры.

Был проведён фестиваль зимних забав "Чудеса как снег повсюду".В актовом зале дети играли,танцевали,проводили конкурсы.

В школе снеговика дети ознакомились с правилами безопасности на зимних каникулах, а так же с правилами безопасного праздника "Чтобы праздник не принёс беды".

 

свернуть

1-й день."Зимнее зеркало снеговика"

26.12.2023

26 декабря открыл свои двери зимний оздоровительный лагерь "Город детства".Начался день с беседы "Правила поведения в лагере". Затем дети оформляли отрядный уголок. Приняли активное участие в открытии лагерной смены "Ах ты, Зимушка зима" и в игре-квест "В поисках снегурочки". В школе снеговика ребята вспомнили и получили новые знания по теме "Осторожно! Гололёд!".

свернуть

Закрытие лагеря

04.11.2023

Сегодня состоялось закрытие лагеря где прошли спортивные и музыкальные мероприятия.Ребята показали свои таланты и успехи в спортивной, и в музыкальной сферах.

После соревнований, ребята исполнили полюбившиеся им песни в сопровождении баяна и фортепиано, прочитали стихи, играли в игры.

Присутствовал эмоциональный заряд бодрости,оптимизм и хорошее настроение.

В итоге все друг другу пожелали:"До свидания,до новых встреч!"

свернуть

"Историческая страничка"

03.11.2023

Пятый день в лагере прошёл под названием "Историческая страничка".Ребята приняли участие в викторине "Знаешь ли ты свой край?".А так же прошла интеллектуальная игра "Это моя земля".

 

 

 

свернуть

Конкурс "Осень -волшебница".

02.11.2023

Четвёртый день лагеря прошёл насыщенно и интересно. Ребята приняли активное участие в загадках на осеннюю тематику,играли в шашки и шахматы.А так же была проведена минутка безопасности"Скажи - "НЕТ!" вредным привычкам".Ребята вспомнили какие есть вредные привычки,отвечали на вопросы.С особым интересом участвовали дети в конкурсе поделок "Осень-волшебница".

свернуть

Станция "Литературная"

01.11.2023

Сегодня ребята познакомились с произведениями белорусских писателей и художников,которые писали о осени.

За окном сейчас осень...По разному мы называем её: золотой,щедрой,холодной,дождливой,грустной и долгой. И как бы там ни было- на улице холодно или тепло, родная земля всегда прекрасна,очаровательна! И народная мудрость гласит:"Осень печальна,а жить весело". Ребята интересно и познавательно провели время.

 

свернуть

Конкурс "Природная кладовая"

31.10.2023

Ребята сегодня в школьном лагере участвовали в конкурсе работ из природных материалов "Природная кладовая",а так же участвовали в викторине "Азбука безопасности".

свернуть

Станция "Краеведческая"

30.10.2023

В первый день школьного лагеря ребята отправились на станцию "Краеведческая".

 

На минутке безопасности повторили правила поведения на дороге и правила пожарной безопасности.

А так же учащиеся посетили школьный музей.

свернуть